Vai direttamente ai contenuti

Home > Organi dell’Ente

Organi dell’Ente

Consiglio direttivo

Presidente:
Federico Maurizio

Vice Presidente: 

Pier Luigi Lepore

Consiglieri:

Vincenzo Bucciarelli

Massimo Chiappini

Antonio Sapio

Collegio Revisori dei conti:

Francesca Cresci (Ministeriale)

Roberto Romagna (Presidente elettivo)

Angelo Pizzutelli (Consigliere elettivo)

 

Fiduciario Sportivo: Roberto Sardelli

Formatore prima licenza e consulente Uff. Sportivo: Guido Pizzicarola

Organismi consultivi:

Commissione & Sottocommissioni Sportive

Roberto Mingarelli (Presidente)

Roberto Abatecola (Vice Presidente)

Nazzareno Carnevale (consigliere)

Sub commissione Rally

presidente Emiliano Cardillo

vice presidente Emanuele Inglesi

consiglieri Niko Rendina, Stefano Liburdi e Doriano Maini

Sub commissione Cronoscalate e Slalom

presidente Emiliano Gerardi

vice presidente Mauro Persichilli

consigliere Alfonso Bianchi

Sub commissione Karting

presidente Tony Taglienti

vice presidente Ermanno Sapio

consigliere Domenico Crocca

Sub commissione Fuori Strada/Off Road

presidente Gianluca Marotta

vice presidente Daniele Femiano

consigliere Pietro Rotondi

     

Commissione Affari Generali

 

Cinzia Turchetta (Presidente)

Francesca Pagliuca (Vice Presidente)

Marco Fratarcangeli (consigliere)

     

Commissione Grandi Eventi

 

Elisa Mattarelli (Presidente)

 

Simone Ferraro (Vice Presidente)

Nadia Matterelli (consigliere)

Angelo Carlo Veneziano (consigliere)

Celestina Arduini (direttrice AC Frosinone)

     

Commissione MobilitÓ

 

Giuseppe Tomasso (Presidente)

Bernardino Testani (Vice Presidente)

Mauro D’Apuzzo (consigliere)

Luigi Buonaiuto (consigliere)

Andrea Tagliaferri (res. settore AC Frosinone)

     

Commissione Educazione e Sicurezza Stradale

Bruno De Pianto (Presidente)

Menicucci Pietro (Vice Presidente)

Paolo Francescucci (consigliere)

Luigi Falcone (consigliere)

Matteo Allegretti (consigliere)

     

Commissione Ufficiali Di Gara

 

Domenico Tiberia (Presidente)

Sandro Ferraccioli (Vice Presidente)

Luigi Antonio Carnevale (consigliere)